您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县交警队选择性执法! mobile

    我是豫CMV919车主,7月27日交警队给我贴了一张罚单,但是我自始至终没有见到(我怀疑是贴个罚单摆拍的,然后拍完照马上又把罚单揭走了,因为交警队肯定觉得众目睽睽下贴不该贴的罚单不合适),8月8日我收到一条短信,说我不按规定停车,罚款200元,然后我上交管12123平台调取了图片,发现我罚款停车的位置是锦绣花园门口百十辆车一直停放的地方,就我一辆车贴了罚单(不信现在可以到现场看,停车的地方竖着收费牌子,所有车都压着盲道停的,因为当初盲道规划的有问题,不压盲道车根本停不成,小区车位是满的,很多车都得停到小区外面,但是没见过一辆车被贴罚单的),我一直是遵纪守法的良民,但是交警队平时不作为,然后选择性执法,极大的伤害了我们的心,你们为了任务可以不择手段吗,我请求给我一个公正的说法!

    lyd_393918TUv 2019-08-12 评论2 浏览2372 编号 20190812084616990 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-08-12 09:33:47

网友:
            您好!您反映的问题已获悉,县公安交警大队现回复如下: 目前,我县正在开展文明县城创建工作,大力开展交通秩序整治工作,如您对违章有异议可到交警大队一中队办公室查询处理。电话:60217387,60217317

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 牛子木2019-08-19 07:21:59

    麻屯三不管地带,交警能把顺畅的路疏导堵了,小浪底专线不出事见不着交警,在街上也大都游手好闲,根本就没有履行职责

  • lyd_393918TUv2019-08-13 13:52:48

    这回答无敌了,应付的很!文明创建可以,不是不支持,但是你要公开公平公正啊,停那么多车,为什么只有我一个人贴了罚单?停车位不规划好,你让小区居民车停放到哪里?咱县城的盲道建设合理吗,你让一个盲人走走看看,不坑死才怪!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。