您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]牡丹广场科技馆城市书屋管理员不负责任

    本人一直在牡丹广场科技馆城市书屋给孩子借书,7月21日上午9点钟到该书屋还书并打算再借2本,结果自助机一直进去不,试了几次无果,跟管理员(女,30岁左右,皮肤较黑,扎马尾,戴眼镜)反映,她说可能系统比较慢让等一会。我就先去找要借的书,找好书以后,再去自助机上还书,还是进不去。我再次跟管理员反映,看是否需要把机器重新启动一下。她说机器刚开机,让再等等。我说你们8点钟就上班了,现在已经9点多了,上班1个多小时了,怎么机器才刚开机?她说是市里的整个系统才刚开机,我说那我还书借书怎么办,她很不耐烦的在她的电脑上给我操作成功了,还说电脑跟机器系统是一样的。(我当时急着走,后来想既然电脑跟机器系统一样,你电脑能操作成功,机器怎么进不去)7月25日下午14点30分,来该书屋还书,结果停电了,没还成。7月26日上午11点30分,我又来该书屋还书借书,结果自助机还是有问题,进去了只显示书的编码,其它什么也不显示,也不知道还书成功了没。让她帮我查一下,她漫不经心的在她的电脑上查了一下,说已经还了。我问她,机器有问题,现在还能借书不了?她说,机器有问题是因为昨天停电了,你要是想借书动作快点,她等会马上要去吃饭了。听了她说的,真是很无语,机器坏了竟然跟停电有关,而且机器有问题这么长时间也没人来修,你为什么不反映?读者来借书,她竟然说她要去吃饭了。然后果断去长春路城市书屋,顺利借到2本书(为什么长春路城市书屋自助机也是市里的系统,就没有出现问题)。希望有关领导去核实一下科技馆的自助机,顺便问一下图书管理员的责任是什么?我想我以后很长一段时间都不会再去科技馆那个城市书屋了。

    ya... 2019-07-26 评论1 浏览2180 编号 20190726153615456 [科技局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:科技局 2019-07-27 22:00:42

网民朋友:
        您好!
        近年来,我市全面深化文化传承创新体系和公共服务体系,积极推进“书香洛阳”建设,由市文化广电和旅游局牵头组织,在全市范围内高标准建设了一批城市书房,成为古都洛阳新的文化地标,城市书房掀起了新时代全民阅读新热潮。就您所反映的问题,我局与市文化广电和旅游局进行了积极沟通,市文化广电和旅游局高度重视,第一时间进行了处理解决。现将市文化广电和旅游局处理情况原文转述如下:
      “我局在接到投诉后第一时间与设备厂商进行联系,当日即完成设备的维修,并恢复正常使用;另外就管理员的服务质量问题,我局在对该管理员进行批评教育的同时,将于本周对城市书房的管理员进行集中培训,提升服务技能。”
       再次感谢您对科技工作的关注和支持。谢谢!

                                                                                                                                        洛阳市科学技术局办公室
                                                                                                                                                 2019年8月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 青...2019-07-26 16:46:40

    不去就不去呗,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。