您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
投诉孟津县会盟大道与永平路交叉口小饭店(天外天酱牛肉烩面)说话态度恶劣,生意没做成,辱骂消费者,还要动手打消费者,难道孟津县对商户市场就是这样管理的吗,如果商户是这样的素质,那做出来的饭又是怎样的卫生条件呢,这难道不是在给孟津形象摸黑吗,这让来孟津耍的人还敢不敢来,吃个午饭还遇到这样的商户,孟津县市场监管局是不是应该加强对市场的监管,不要让这些黑商户影响了孟津的形象。
孟津县 孟津 商户 态度恶劣 酱牛肉 烩面 辱骂 消费者 形象 卫生条件
回复部门:孟津区 2019-07-18 10:39:34
网友: 您好!接网友诉求后,县市场管理局高度重视,迅速进行调查处理,现将调查处理情况反馈如下: 接到投诉后,执法人员立即赶往现场调查,经调查,诉求人与商家因一份凉菜双方发生口角,后商家把凉菜钱退还给诉求人。执法人员已当场对商家批评教育,以后要注意说话方式和态度,提供优质服务,文明经营。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: