回复部门:洛宁县 2019-07-18 09:53:47
关于“上亿广场烧烤店营业扰民”的回复如下:
我局接反映后,迅速组织综合执法大队区域中队执法人员到现场查看,对诉求人反映的上亿广场烧烤店营业至凌晨扰民问题展开调
查,经查:诉求人反映的问题为晚上上亿广场陈吴乡耀波饭店噪音扰民现象,我局执法人员就该烧烤店经营者进行了警告,责令其不得店外经营,要求经营者劝阻消费者文明消费,不得噪音扰民。如违反城市管理规定,将予以行政处罚。该陈吴乡耀波饭店经营者保证不店外经营,并承诺文明经商,遵守城市管理相关法规规章。
下一步,城市管理局将对上亿广场区域加强监管并加大日常巡查力度,杜绝占道经营和扰民现象出现,为附近群众营造良好的生活环境。
洛宁县城市管理局
2019年7月15日
尊敬的用户: