编号 20190707202123660
[投诉]孟津黄河公园有人唱歌噪音扰民
lyd_14C24DV13 2019-07-07 浏览160
孟津黄河公园天天晚上有三男两女拖着音响,在公园唱歌,唱的很难听。音响声音很大。旁边人制止后,声音更大。晚上22点公园熄灯后,还不停止,请相关部门加大执法力度,换公园锻炼人群及周边居民区安静。
回复部门:孟津县 2019-07-08 11:29:19
网友:
您好!关于您反映黄河公园有人唱歌噪音扰民的问题,县城市管理局高度重视,现将有关调查处理情况反馈如下: 黄河公园工作人员已与携带音响公园唱歌者进行沟通,要求其严格遵守广场舞规定时间,公园工作人员在夜间巡查时,如发现未在规定时间内结束,将对此现象进行规劝,以免影响周边群众。
回复过后,唱歌声音晚上10点也没停,治理效果不明显
回复部门:孟津区 2019-07-12 16:31:53
网友:
您好!关于您反映黄河公园噪音扰民问题,县城市管理局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 县城市管理局已安排黄河公园工作人员对扰民活动者进行宣传教育和管理,尽可能减少对周边群众的影响。
尊敬的用户: