陶湾剧场广场正中间摆着两个露天垃圾堆,夏季来临,臭味弥漫整个广场!本该是居民乘凉休闲的好去处,现在却变成人人捂鼻绕道而行。臭味刺鼻,蝇虫乱飞,严重影响附近居民身心健康!请相关部门尽快处理,还人民群众一个夏季乘凉的大广场!
回复部门:栾川县 2019-07-11 09:14:38
尊敬的诉求人你好,你所反映的问题已收悉。现将问题情况及处理情况反馈给你:由于近期雨水较多垃圾填埋场内道路泥泞,垃圾车出入不便,垃圾清运工作开展受阻,因此导致你所反馈的剧场广场垃圾池内垃圾有所堆积,没有及时清运到位,对此我们将随着天气情况转好及时对该区域内垃圾池清运到位,恢复正常。但该区域设置两个垃圾池是合理且极有必要的,原因在于该区域附近居民众多,生活垃圾也随即量大,该区域设置垃圾池极大程度的方便了附近居民清倒垃圾,减短了群民群众出户倒垃圾的路程。但同时我们也也吸取经验,一是逐步完善垃圾填埋场内场地、基建更科学合理,规划保障垃圾运输车辆应急道路;二是根据你所反映的剧场区域内两个垃圾池位置,我们将根据实际情况合理调整,尽最大可能的兼顾群众乘凉休闲与垃圾投放便利;三是随着新型环保垃圾池的出产,结合其实用率,我们也计划将该区域的两个现有传统垃圾池更换为,封闭式的便移动的新型垃圾池。最后再次感谢你对陶湾市政的关注与建议,我们也将层层压实,压茬推进,逐步把陶湾市政面貌做到最优。 栾川县陶湾镇政府
尊敬的用户: