您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]国家牡丹园什么时候开放

    这个问题网友提的时间很长了,林业局去年表态说19年4月份开放,现在已经19年7月份了。不知道准备推到什么时候?能不能公布一下进度时间表?

    ly... 2019-07-09 评论0 浏览1670 编号 20190709090834182 [林业局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:林业局 2019-08-02 10:51:53

网友您好!
       目前,国家林草局已将国家牡丹园确定为国家牡丹种质资源库,将于2019-2020年对其进行基础设施改造,使其符合种质资源库管理要求,待项目完成后再择机开放。为满足附近群众健身需要,国家牡丹园已协调四季牡丹展览馆管理单位将展馆外广场开放。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。