您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]玉泉街往南延长今年下半年动工吗?

    前段时间伊滨区2019重点建设事宜已把玉泉街南延列入规划日程,但截止目前尚未有实质性的进展,请问玉泉街南延今年下半年动工吗?涉及到南寨的拆迁户今年拆迁吗?

    网友5566... 2019-06-16 评论0 浏览1889 编号 20190616153231444 [洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室 2019-06-17 11:24:29

网友您好:
       经咨询示范区建设局:该项目正在开展前期工作,已办理立项、选址、环评、用地规划许可证、可研报告、初步设计、工程规划许可证等手续,目前正在进行施工图设计,待施工图审查完毕后,立即启动施工监理招标工作。  拆迁工作请咨询伊滨区管委会。
      感谢您对示范区建设的关心和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。