您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
伊川县领导!这两天同事去伊川地税局办业务两天贴了两次罚单,一次在停车位,一次在道牙上面(第一次在道牙上面的车都没帖罚单)豫港大道西段酒城路与文化路停车位为什么取消了?其中路两侧有地方税务局、伊川县不动产管理部门伊川实验小学,农商银行邮政银行和商户住户。以后去办理业务接送学生让车停在什么地方,有指定停车场么?为什么大伊川只取消不到500米路段停车位?是否下一步搬迁实验小学、地方税务局、银行两侧居民和商户?听说是因为伊川环保不达标与停车位有关(伊川环保检测点在此段)?请问把这段停车位都取消了伊川环保就能达标了么?
伊川 停车位 伊川县 豫港 取消 罚单 达标 商户 西段 大道
回复部门:伊川县 2019-05-24 11:34:53
网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,我局领导立即安排相关单位进行落实,现将落实情况汇报如下:根据《大气污染防治法》相关规定和县政府工作要求,取消县城豫港大道西段酒厂路与文化路之间两侧停车位。 伊川县公安局 2019年5月29日
好评数0
差评数0
网友505073 2019-05-25 07:16:30
取消停车位,停车停哪里?不能顾前不顾后吧,请一切措施不要伤害到群众,服务于民。
顶+1 踩+1 回复
网友505073 2019-05-24 07:28:54
太差劲了!
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: