您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]牡丹大道与定鼎门街物流公司占道经营何时能停

    牡丹大道与定鼎门街南50米左右路西,市政新修的人行道,被几个物流公司占用,收货卸货装货,晚上还用铁链子拦起来,行人根本无法通过,市政既然修了路应该是让老百姓同行方便的,现在被占用,投诉到先关部门12319和城管局都没用,已经持续一周了,相关部门难道都不作为吗?还是背后有保护伞呢?老百姓希望还路于民,希望职能部门能执法到位,希望媒体舆论监督。

    路见不平2019 2019-04-12 评论5 浏览4537 编号 20190412172841920 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-04-24 14:53:35

网友您好:
        执法人员已向该处物流公司下达《整改通知书》,要求其立即对占道行为进行整改。关于货车占道卸货问题,建议向交警部门进行反映。感谢对我局工作的关注。
                                        洛龙区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 路见不平20192019-04-20 17:55:53

    20号,依旧如故,执法部门好“快”的速度啊……

  • lyd_1516c17hT14K2019-04-20 15:11:42

    问题太严重!关林市场物流公司规划一个物流园

  • lyd_g37xX2368jf2019-04-19 12:45:25

    今天19号了,还没有解决

  • 路见不平20192019-04-14 13:45:23

    每天从那路过都得绕。都没人能管管吗?花那么多钱翻新一遍砖,难道就是为了让物流占用吗?请相关部门给个解释吧。是管不了还是不敢管不想管呢。

  • lyd_No7219X682019-04-12 18:26:32

    典型的黑恶势力

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。