您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]经三路与道北四路交叉口信号灯建议调整 mobile

    老城区经三路与道北四路交叉口交通信号灯启用后,对道路交通安全起到了重要的作用,但同时造成经三路拥堵严重,其一,该段路居民众多,也是公交1路,91路,98路必经之路,主要交通量为南北方向(公交车、机动车和非机动车也多为南北向),东西方向道北四路(未修通)交通量很小。其二,经三路(道北五路至道北四路段)两侧违停车辆众多,占据了双向四车道中的2个行车道,严重影响机动车和非机动车通行,长时间得不到根治,甚至于连该十字路口的行车道都被占据!随意之极,即使经三路被列入交通大整治重点道路,同时也是王城大道快速路保通路(南北向),违章现象也未见明显改善!建议如下:一、延长南北向信号灯时长,保证南北向大交通流量能有效通过该路口,同时缩短东西向信号灯时长,减少东西向小交通量对南北向主交通量的影响!增加读秒计时!二、加大经三路交通违章惩处力度,同时投运电子眼抓拍,现场处理与电子警察双重执法,增加电子警察摄像头数量!

    回复部门: 公安局

    2019-04-09 09:39:58

    尊敬的网友:

    您好!该道路属于区管道路,相关交通设施不归交警部门管辖,建议您向主管单位地反映。有关车辆违停问题我们已通知辖区大队加大该路段的管控力度,依法治理交通违章。

    网友评论:yd_mU1124QC

    经三路确实是老大难,最多是安排几个协警疏导交通,路两边长期乱停车辆,一直没有常态且严格的治理,导致此路段通行效率极其低下。尤其是目前工程车辆、公交车混行,易发生事故。新开通的D1路大站快车,也跟慢车没两样。

    大明天子允炆 2019-04-09 评论0 浏览519 编号 20190409152544973 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-04-09 17:09:01

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交城乡建设局进行办理。经了解,该处信号灯现已整改完毕。
    感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。