您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中州路民主街口东北角饭店门口地面卫生状况堪忧

    中州路民主街交叉口东北角有陈记米皮店和云吞店,随意在店门口人行道上摆摊,地面油渍满满,多少年没人打扫了。更可恶的是,店家将剩下的汤和泔水直接倒在路边下水道里。这个无人管的地带,请来管管。

    lyd_36ymg2417071 2019-04-01 评论0 浏览3882 编号 20190401162402961 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2019-04-01 17:18:58

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交东北隅办事处进行办理。经了解,关于店家将剩下的汤和泔水直接倒在路边下水道,导致下水道脏污的问题,办事处工作人员已安排社区通知中绿新鹰公司进行处理。同时,关于商户占用人行道问题,城管局已治理完毕
   感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。