您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳老城区敬事街41号院养鸡扰民无人解决

    老城区敬事街41号院7号楼6楼居民楼道里养鸡,每天凌晨3点开始打鸣。几秒钟一次持续到天亮。多年来多次投诉无人给予解决。影响睡觉实在让人痛苦不堪。

    lyd_l38op3092315 2019-03-25 评论0 浏览220 编号 20190325234203292 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-03-26 11:04:34

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交东北隅办事处进行办理。经了解,根据网有所反映老城区敬事街41号院7号楼6楼居民楼道里养鸡情况,社区工作人员已去该住户家通知要求其把鸡养到自己家里,不能占用公共场所养鸡,尽快消除对其他住户的影响。
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。