您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津白鹤镇道路窨井怎么高处地面5公分 mobile

    一、请问白鹤镇会小线在路中间施工后留下的窨井怎么高处路面5公分,好多电动车自行车摩托车到此处绕行,望施工单位将现场搞平。附下图:

    二、白鹤镇金三角购物广场后边厕所脏乱差,粪便好久都没有清理。附下图:

    lyd_dn20Tw010520 2019-03-22 评论0 浏览635 编号 20190322054641766 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-03-22 15:17:57

网友:
              您好!接到您反映的问题后,白鹤镇立即安排相关领导及同志调查处理此事,现就窨井怎么高处路面5公分及金三角购物广场后边厕所脏乱差问题回复如下:由于镇区美丽乡村建设项目白鹤大道提升改造,暖气、燃气、弱电管道铺设导致路面开挖,工程结束后的道路回填平整为基础工程,白鹤大道提升改造工程计划于4月底在原有路面上整体再铺4公分厚的沥青,故窨井高于现在路面。金三角购物广场后边厕所目前由金三角超市管理,镇将及时督促金三角超市加强日常管理,及时清理粪便,改善厕所环境。同时我镇也将在临街处选取合适位置建设公厕一座,以便满足群众日常生活需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。