您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新区郑州南路何时装路灯 mobile

    郑州南路迟迟不装路灯,市民晚上回来路都看不清。政府的利民工程为什么这么不利民。市民的安全么,尤其是郑州路和蓬莱路转弯处。还有俩个墩子,试问这俩个墩子用来干嘛。撞车吗?修这么一条路,却不安路灯?市民是走还是不走!都问了半年多了都是招标招标,这么懒政,应付市民吗?

    lyd_15L063921vD71 2019-03-19 评论1 浏览2333 编号 20190319085034902 [城市照明灯饰管理处]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市照明灯饰管理处 2019-03-19 10:58:27

网友您好: 
       郑州南路路灯目前正在办理招投标相关工作,待招标完成,会尽快施工安装路灯。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14NR16uFBV2019-03-19 15:48:32

    这效率真是高

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。