您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问老宅基证遗失,如何领到新证? mobile

    请问老宅基证遗失之后一直未补办新证(有二十多年),家里符合一户一宅政策,如何尽快领到新证?

    lyd_15KswxeY23 2019-03-18 评论0 浏览3361 编号 20190318003938333 [栾川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:栾川县 2019-03-19 09:07:03

尊敬的网民: 您好!您所诉求的《老宅基遗失,如何领导新证》问题已收悉。首先到栾川县自然资源局档案室查阅档案资料,核实遗失证书的登记记载内容资料,核实确认后,不动产权利人申请补发的,由不动产登记机构在其门户网站上刊发不动产权利人遗失、灭火声明,15个工作日后无人提出异议,向申请人补发新证。 栾川县自然资源局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。