个人长期在外地工作,因为前期家里疏忽,小孩第4个月和第5个月的疫苗未按时接种,也就是错过了百白破的第二针第三针,脊灰减毒活疫苗的第二针,如何补救,小孩到3月10号就六个月了,对六个月应该打的疫苗有没有影响。如果补种疫苗后,有没有免疫效果?烦请领导解答一下,我们不太懂
回复部门:卫健委 2019-02-25 15:42:57
经了解,诉求人的孩子还在外地准备到涧西区接种疫苗,由于没有按时接种疫苗,按照国家免疫规划程序,及时给孩子接种后续的百白破疫苗和脊灰减毒活疫苗,其他疫苗按照国家免疫程序接种即可。涧西区疾控中心工作人员已与诉求人电话沟通,解答了诉求人的问题,诉求人对处理结果表示满意。
洛阳市卫健委
尊敬的用户: