您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关林路与王城大道东西向断行后公交线路怎么走 mobile

    关林大道王城大道围堵涉及的公交车怎么走

    lyd_c37s32c02k 2019-02-11 评论0 浏览2250 编号 20190211234325276 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2019-02-12 09:17:49

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。接王城大道快速路建设工程指挥部通知,2019 年 2 月 12 日晚 22:00至 2019 年 3 月 15 日,王城大道关林路口断行,原途经公交线路调整方案如下: 28路:去程从洛阳站发车,走道南路、纱厂北路、纱厂南路、凯旋路、辽宁路恢复原线至学府街牡丹大道口后,改走牡丹大道、通济街、关林路、兴洛西街、伊洛路、长兴街到达龙门高铁站;回程从龙门高铁站发车,走厚载门街、伊洛路、兴洛西街恢复原线与去程运营线路一致。 38路:去程从新区第一停车场发车,沿原线路至关林路通济街口后,改走通济街、牡丹大道、学府街、关林路恢复原线到达文仲大道洛宜路口;回程从文仲大道洛宜路口发车,与去程运营线路一致。 62路:去程从洛阳站发车,沿原线路至解放路九都路口后,改走牡丹桥、隋唐城路、王城大道、牡丹大道、通济街、关林路、厚载门街、南环路恢复原线到达郭寨;回程从郭寨发车,还按现运营线路行驶。 63路:去程从西苑路长安路口发车,沿原线路至王城大道牡丹大道口后,改走牡丹大道、通济街、关林路、厚载门街、南环路恢复原线到达郭寨;回程从郭寨发车,还按现运营线路行驶。 96路:去程从河科大新区医院发车,走关林路、龙和西街、龙和南街、学府街、牡丹大道、通济街恢复原线;回程从关林火车站发车,沿原线路至通济街牡丹大道口后,改走牡丹大道、学府街、关林路到达河科大新区医院。如还有疑问,欢迎您拨打公交热线63411661咨询,我们将为您提供竭诚服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。