您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]污水横流,洛河恒大段排污无人管 mobile

    污水横流无人管,洛河生态谁担忧!恒大段洛河里任意排污,无人管,此帖为证,没人管的话,就省里举报去,2019,2.10

    lyd_m2405DN19 2019-02-10 评论1 浏览2598 编号 20190210110153922 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2019-02-11 11:40:55

经查, 2019年2月6日11点40分,瀍东污水处理厂南北两路进水管道塌陷脱落,造成污水泄漏。瀍东污水处理厂自2007年正式投运以来,已连续安全稳定运行十二年。一期设计日处理规模为20万吨/日,自2018年 3月以来,进厂水量呈现长期超负荷现象,经统计,2018年全年日均处理污水量达到23.8万吨,其中9月份月均日进水量达到每天27万吨以上。瀍东污水厂运行时间长、且长期超负荷运行,造成管网老化密封圈多处脱落,导致突发爆管事件。污水由东郊泵站溢流口流入洛河。经过4天4夜的连续抢修,于2019年2月10日下午16点40分瀍东污水处理厂进水恢复正常。2019年2月10日,晚上7点半东郊泵站污水液位降于溢流口下,不再向洛河排污水。
                                                洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zht72932019-02-15 11:10:41

    这水看着还不算混。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。