您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于棉麻路道南路建加油加气站问题

    西工区棉麻路道南路建设3000平加油加气站不合理,附近居民众多,金城美邻保利大都会绿都,白马小区,而且在城市繁华大道,以后规划道南路玄武大道交叉口,附近有学校医院,以后如果建加油站后会造成拥堵。出行不方便。

    还有污染环境,附近扩建火车站南广场。

    有安全隐患。

    还有好多疑点

    依据(商务部令第23号)《成品油市场管理办法》(商务部令第23号)第六

    e) 拟建加油站平面位置图(非城区的,提供建设位于城区的,提供半径3公里范围内现有和在建加油站现状分布示意图);

    办理基本流程:受理、审核、现场勘查、结果送达、转报。流程图

    想问一下当时到实地考察过这里合适建加油加气站吗?

    3.审批依据

    (1)国务院对确需保留的行政审批项目设定行政许可的决定》(国务院令第412号)第183项:石油成品油批发、仓储、零售经营资格审批。审批机关:商务部、省级人民政府商务

    恳请政府将加油加气站重新选址!!

    lyd_14rbO1816 2019-01-18 评论4 浏览1368 编号 20190118205739473 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2019-01-22 10:09:27

网友您好:我局稽查支队到棉麻路与玄武门路附近的投诉现场查看后得出如下检查结论:该地块业主未取得加油站规划确认手续,也未进行实质性加油站建设,现有地面施工为文物钻探工作做准备。为防范违法风险,市商务稽查人员根据我局职权对该项目建设方负责人现场提出如下要求:
1.在该项目建设未取得商务主管部门核发的加油站规划确认文件前不得进行加油站建设。
2.文物钻探准备工作施工过程中严格按照相关部门要求进行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • hsljldh2019-03-21 09:42:18

    地都拿下来了,你觉得审批会慎重?怎么这么天真呢?不想想其中的道理

  • hsljldh2019-03-21 09:39:27

    地都拿下来了,你觉得审批会慎重?怎么这么天真呢?不想想其中的道理

  • lysh2019-02-10 12:12:37

    加油站和加油加气站是不是一回事?是不是都由商务局审批?依据那一个文件?

  • lyd_15EUd3517q382019-02-10 01:46:18

    恳请商务局对这个大型加油、加气站的审批一定要慎重!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。