孩子虽然中考过了省示范线,但还是让他去郑州上了省重点的国际班.现在看家乡的教育重振雄风了,孩子也想高考。请问把高一孩子学籍从省重点的国际班,转到我们县中普通高考班,下学期开学能转吗?谢谢,给你们添麻烦了!
回复部门:新安县 2019-01-17 15:01:40
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:高中转学政策请参照河南省教育厅教基二[2015]965号《河南省教育厅关于进一步规范普通高中学生转学工作的通知》的文件精神,具体事宜请与转入学校联系。
尊敬的用户: