东下池广场西街等住户至今天然气还不能接入,不知道是什么原因阻碍。为了市里环保达标冬季取暖又不能使用燃煤,这就给附近居民生活带来了极大不便。建议办事处能牵个头,调动积极因素,敦促燃气公司能够尽快将天然气接通这里并入户,为老百姓切实解决实际问题。 谢谢。
回复部门:新奥华油燃气公司 2019-01-09 16:39:29
尊敬的网友:
您好!您的问题我公司已受理,已安排项目负责人到现场查看具体情况并处理。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
尊敬的用户: