您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]普通话领证机构电话无人接听

    1.2018年9月考试的普通话证,一直在登领证通知,时常关注官网信息,但是这次的通知没有在大标题上显示,在角落小字通知,根本没看见,导致耽误领证。

    2.看到通知想打电话询问领证的事情已经准备的材料,但是语委办没有人接听电话,给教育局打电话说可能有事不在,我想问既然有热线为什么不留人接听电话?

    3.以上问题我需要得到具体解决。

    zzyyun 2018-12-07 评论3 浏览667 编号 20181207154036475 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2018-12-10 10:02:23

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    9月份考试成绩出来后,语委办立刻在洛阳教育教研网上发布成绩和领证消息,因洛阳教育教研网是综合网站,还会有其他信息发布,早期消息可能会被覆盖,但目前没有更合适的通知方式。所以在考试时都会给考生通知两个月左右登陆洛阳教研网查看成绩和领证时间。
    目前语委办只有一位工作人员,但还有其他很多工作,不能保证时刻在办公室接听电话,所以所有公开信息都会放在网上,避免不能及时接电话而耽误考生报名考试领证。给您带来不便,请见谅!
    感谢您的理解,请您于工作日带本人身份证和查询的证书编号到中小学教研室315房间领取证书。                                  
                               洛阳市教育局
                              2018年12月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zzyyun2018-12-10 11:01:20

    已经领取到证书了,这次消息可能真的很多人没看到,还有好多证书没有领,按上面说的地址去领取证书就行了。

  • lyd_15C4416817BF2018-12-07 22:31:13

    不好意思,有解决方案能不能告诉我,我也没有领证书,非常着急,我在提问总上传失败可以吗?谢谢

  • lyd_15C4416817BF2018-12-07 21:55:52

    我也一样,当时一直查不出成绩,后来都不知道通知领证,今天才发现,打电话第一个没有人接,第二个就是通话中,之后再打十几个一直都是没有人接,就是想咨询一下,现在还可以怎么领证,,哎

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。