您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]华山路自来水家属院2号楼停电两天谁来解决 mobile

    [cp]我想说华山路自来水家属院2号楼停了两天电 。不知道那个地方把电缆挖断了,然后前天前天晚上停电,然后昨天早上来了,中午又停了 一直到晚上11点多修好,然后又停了到现在地下没人修,我想知道还有人管没了,从昨天就是来了几分钟然后断电,然后到现在一直停电,

    lyd_153971b6839109 2018-11-20 评论0 浏览325 编号 20181120112835716 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2018-11-22 11:00:59

网友您好:
       经核实,您所在小区为非直供小区,小区内部供电设施由物业或产权单位运维管理。目前,小区外部供电正常平稳,该停电系小区内部故障,建议您与物业或产权单位沟通联系。感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。