您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]政和路普惠体检中心医护人员无证上岗 mobile

    该单位很多负责体检的护士和医生都没有执业证,属于无证上岗,但还是照常营业,望相关部门严查下。。

    lyd_h37b040n13Q 2018-11-07 评论1 浏览2256 编号 20181107174730778 [卫计委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:卫计委 2018-11-08 09:27:28

网友您好:
       您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已洛龙区卫计委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                                   洛阳市卫计委

  接到市卫计委网上诉求事项交办单后,洛龙卫计委高度重视,立即责成相关人员进行调查核实,洛龙区卫生监督中心监督员于2018年11月9日上午赶到政和路普惠体检中心对该单位进行调查处理。该单位位于政和路与通济街交叉口西,现场对该体检中心各科室医护人员逐个检查个人卫生专业资质及注册到位情况,未发现无证行医人员。随后与您联系,并告知调查情况,您对调查结果表示理解。洛龙区卫生监督中心对该单位负责人提出要求,将对该场所进行不间断检查,如发现非法诊疗行为,将依法处理。
  感谢您对洛阳市卫生工作的关注和支持!
                                        洛龙区卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_h37b040n13Q2018-11-14 18:41:13

    政和路普惠体检扣押离职人员执业证170本,始终不给,不知道是不是别有他用,上级卫生部门检查,却拿我们的证件应付,说该单位证件齐全,所以目前还在照常营业。望相关部门严查下。离职人员多次去要,都是无终而返,从事医疗行业,不容许有任何差错,却出现这样的用他人执业证应付检查,殊不知为百姓体检的又是什么资历的大夫和护士呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。