这个路口东西通行问题,已经出现多次致人死亡的车祸了!先不讨论是车还是行人的责任,就冲这么多致人死亡的车祸,同时毁掉车主和行人两个家庭!除了事故本身一方或者双方应该有的责任,面对出了这么多事故群众提出的建议与咨询、投诉,相对应的部门敷衍不作为,也应该必须对这么多事故负有不可退掉的责任!群众已经向不同的部门提出很多咨询、建议和投诉!从开始的有关部门回复:这个这个问题不归他们管,建议咨询相关部门。到后来公安交管部门回复:此路口不符合安装红绿灯的有关要求。再到后来连接几次出现致人死亡的车祸,公安交管部门回复:建议有关部门在此处修建天桥彻底解决过马路安全问题。
回复部门:住房和城乡建设局 2018-10-30 16:48:47
感谢您对市政事业的关心与支持,我委已向有关领导反映修建天桥的建议,争取早日列入2019年城建计划,解决该处交通问题。
尊敬的用户: