尊敬的交警队领导您好,国土资源局门口地面上有右转弯箭头标识,可到永宁大道与翔梧路交叉口时指示牌显示禁止右转,请问这个地方可以右转吗?
回复部门:洛宁县 2018-10-19 15:41:41
关于“洛宁国土资源局门口地面道路标线疑问”的回复:
为缓解通行压力,避免造成交通拥堵,由西向东右转车辆分流绕行公安南路,按要求在路口安装有指示标牌,路面上施划有分流标线,切实缓解了此处道路拥堵问题。
感谢您对洛宁交通管理工作的支持!
洛宁县公安局交警大队
二〇一八年十月十九日
尊敬的用户: