您好,想问一下工程是否已经全部完工?占地补偿?毁苗补偿?施工方施工作业毁苗补偿?是否已经开始落实了?建议发放时政府能给出一个标准说明,以便公开 公正 透明 。
回复部门:洛宁县 2018-10-26 10:24:08
关于“洛宁河底35千伏变电工程铁塔占地补偿标准”的回复如下:
河底35千伏变电工程部分铁塔目前已完工,已完工的铁塔补偿款均已发放到位,剩余的1、2、3、4、20号铁塔仍在施工,计划12月底前完工,完工后将严格按照《洛阳市人民政府办公室关于印发洛阳市国家建设征收集体土地地上附着物补偿标准的通知》(洛政办【2013】113号)文件进行补偿。
河底镇人民政府
2018年10月25日
尊敬的用户: