您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀛海19城北侧防洪渠河堤上市政用地被耕种 mobile

    瀛海19城北侧防洪渠河堤上市政用地被耕种!发些图片吧。希望实地看看。

    fba739 2018-10-11 评论2 浏览2602 编号 20181011152015782 [高新区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:高新区 2018-10-11 17:38:05

网友: 您好!
    关于您所反映的问题,经了解,此处后期会进行统一绿化,绿化工作开展之前将对杂物进行清理。感谢您的关注和支持!


                                        孙旗屯乡政府
                                          2018.10.11

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • fba7392018-10-12 10:18:46

    高新区,瀛海19城北侧院墙至秦岭防洪渠河堤处,市政公共用地,被附近村民侵占。有人在松土施肥播撒种子;有人在种大葱,生菜;有人在用篱笆圈地,声明已被占用。从河洛路防洪渠到防洪渠尽头全部被占完,并且有愈演愈烈之势。每天都有人在那锄地,种地。请政府领导安排人下来检查下,不能让一小嘬自私自利的人侵犯公共用地。谢谢。

  • lyd_Jv06rl02018-10-11 19:10:36

    站在楼上说瞎话,防洪渠路都断了几年也不见你吭声,防渠里不种地难道看草疯长,事可真多!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。