您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]聂泰路贯通工程方案是什么?能否公布 mobile

    市规委会第十次会议原则通过的聂泰路贯通工程方案是什么?能否公布?其路宽多少米?何时动工?

    lyd_14Mq0302Q 2018-09-28 评论4 浏览8178 编号 20180928093848177 [规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:规划局 2018-09-28 10:08:09

尊敬的网友:您好!聂泰路规划方案于9月27日经市规委会审议通过,将按照市规委会意见修改,修改完善后将向社会公示。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • q55212792018-09-29 09:42:17

    什么路线 聂湾小学在其中吗

  • q55212792018-09-29 09:41:48

    向北肯定会拆迁部分聂湾村,具体什么路线 聂湾小学在其中吗?

  • 洛阳网报2018-09-28 13:00:05

    按照规划,拟对聂泰路向北打通,将牡丹桥与古城快速路、市府东街等道路直接串联。拟新建的聂泰路牡丹桥至文博路段设计为双向6车道,同时聂泰路文博路以南段也将拓宽改造,并在隋唐洛阳城厚载门遗址附近采用环岛形式通过,聂泰路与市府东街路口通行方式也将进行优化。

  • lyd_14n240101mtC2018-09-28 11:02:01

    在规划馆看到,聂泰路贯通不是向北,而是向西北方向,出口对着牡丹桥。不知道最后是不是这个方案。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。