您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
老城区常平西街龙盛家园小区,上个月发生火灾,消防通道被十数车辆占用,导致灭火救援工作无法及时进行,有住户伤亡。经整改,依然有车主藐视消防规定,我行我素,不把住户安全放在心上!小区物业没人管,望有关部门重拳出击!
消防通道 小区 老城区 消防 住户 家园 占用 救援 我行我素 藐视
回复部门:消防救援支队 2018-09-21 11:33:21
亲爱的网友您好! 感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题洛阳市消防支队已转交给辖区大队老城区消防大队处理,待处理结果出来后,会在第一时间给您回复。 如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)
好评数0
差评数0
网友519488 2018-09-21 17:25:40
再看到有占用违法情况,直接打110或者消防隐患举报电话!真是火没烧到自己家里,烧到自己家里才知道被车挡住那屁股急
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: