您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区东方医院门口共享单车堆成山,无人管理

    涧西区西苑路东方医院门口,共享单车堆成山长达一个月无人管理,乱堆乱放严重影响市容市貌,本来就是出于修路状态,还是医院门口,对于救护车进出也不方便,望有关部门清除此段共享单车,此外,对于旁边的非机动车停车收费点建议取消,也算拓宽此段道路,方便市民及车辆出行

    刘小疯 2018-08-10 评论1 浏览2153 编号 20180810175749872 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-08-10 18:10:31

尊敬的网友:
                      您好! 接到您的投诉后,我局高度重视,立即通知辖区共享单车负责人到现场治理,单车公司承诺会严格按照《洛阳市互联网租赁自行车停放秩序管理考核办法(暂行)》的要求来规范摆放车辆,今后,我局会加强与单车公司沟通协调,同时会监督和指导各公司在辖区内规范经营。谢谢您对我们城市管理工作的支持!
                                                                                                                                                                              涧西区城市综合管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • MILAN2018-08-20 15:06:14

    垃圾公司就该罚 这个执法简单

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。