您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]伊滨区隆安东方明珠星河物业公示内容的咨询

    公示文件,照片已上传,咨询如下:

    1、"市停车办的政策及要求"是什么? 是否支持该物业的公示内容?

    2、目前,洛发改收费【2007】52号,是否支持该物业的公示内容?

    3、河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号),是否支持该物业的公示内容?条款?

    4、新版《河南省物业管理条例》2018年1月1日施行,是否支持该物业的公示内容?条款?

    lyd_35Yi18gr 2018-07-13 评论3 浏览763 编号 20180713143604277 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2018-07-16 11:25:11

星河物业公司负责人称,小区外围广场存在业主乱停车等情况,多处设施损毁。为了维护全体业主的权益,物业公司才打算在外围广场设置收费停车位。目前,物业公司已于7月初将相关材料提交市停车办,停车收费的时段及标准将严格按规定执行。收取的停车费除去监控等设备的运行费用、管理人员的的工资等必要开支,其余部分全部用于小区外围广场设施的更新和维护,业主可选出业主代表,全程监督这笔费用的收取和使用情况。
    目前,该公示尚在公示期,公示期为20天,期限内物业公司将与所有业主联系,若多数业主不同意设置收费停车位,物业公司将不再设置收费停车位。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 东方明亮2018-07-29 19:18:42

    应该90分钟内免费

  • 子云亭2018-07-21 11:02:20

    我是业主,我表示严重不同意,损毁问题根本不存在,隆安星河物业就是流氓

  • 艾比很多一点2018-07-17 07:57:03

    物业随意圈地收费太严重

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。