到市民之家办理咨询个人养老事项,到窗口咨询地税工作人员,态度极差,什么事项都让自己在交费机上面查询,有时间玩手机没时间服务大众,要你们干什么用!领导或稽查人员好好看看是谁啊!就这样的人也能在地税窗口服务群众?看看一天有多少人投诉?不到下班时间就商量着点个外卖吃。看完以后不给个处理结果,投诉不会停止!!!
回复部门:税务局 2018-07-13 22:31:14
网友:您好!已与缴费人取得联系,并就缴费人反映的社保费扣缴问题进行解决。缴费人在中国银行进行社保费扣缴,其委托扣缴协议上的人名与银行账号信息不匹配,因此自2017年5月起就一直无法正常扣缴。因缴费人一直未去修改银行委托代扣协议,最终导致多笔社保缴费逾期。社保费过了缴费期以后交不上费,目前在自助机上缴费,只能缴纳2018年7月的医疗和养老保险费用。医疗欠费的补缴,必须去各个区税务局的大厅人工窗口办理,已告知缴费人。
若您今后有关于社会保险费征收方面的问题需要咨询,欢迎您拨打12366纳税服务热线或者12333社保咨询服务中心电话。感谢您对税务工作的支持,谢谢!
尊敬的用户: