您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]国家牡丹园平时为什么不对市民开放 mobile

    国家牡丹园除了四月份平时为什么不对市民开放,洛阳市本来公园都不多,建个公园占着地皮不为市民服务,附近的市民想去转转看看花花草草都不能,建议常年对外开放,让市民们周末也多个游玩的去处

    lyd_d37E031409ys 2018-06-24 评论4 浏览6518 编号 20180624175458261 [林业局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:林业局 2018-06-25 15:23:26

网友您好:
    因国家牡丹园基础、服务、安全等配套设施不完备,还不具备对外开放的条件。目前,该园已经启动了招商项目,园区提升改造工程项目已在相关部门备案,待规划审批后尽快完善各项设施,争取明年4月前实现北园对外开放,更好的方便周边群众。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 三川东流2018-07-09 09:30:28

    这个本来是林业局下面的苗圃。

  • 云栖溪侧2018-06-27 11:59:08

    不开放就建个新的吧

  • lyd_9T09gyPMi2018-06-26 12:35:23

    只要是为民着想,为民服务,啥事情不能变更?

  • lyd_9T09gyPMi2018-06-26 12:13:54

    附近小区居民越来越多了,希望早日实现开放 哪怕先是周末也行,实现为民服务。里边的珍贵牡丹平时可以防护起来。里边还有湖,不开放实在可惜。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。