西工区无良开发商万众e家,明知自己资金少缺都投入三期工程,致使二期无法按照合同交房,购房者按照合同约定找开发商赔偿,开发商却把自己的责任都推卸给政府,冤枉政府部门部门应为治理环保让开发商停工,政府治理环保难道还分二期三期吗,三期施工就不管,就管二期吗,而且二期还都是收尾工程,三期热火朝天施工,二期缺迟迟无人施工,明明是开发商自己的责任问题,把黑锅扔给政府背,难道政府就不管此事,自己背黑锅吗?之前政府明确表示开发商会按照合同办事,现在却不按照合同执行,购房者的诉求也很简单,要么按期交房,要么按照合同赔偿,希望政府给老百姓做主。
回复部门:住房和城乡建设局 2018-06-25 11:36:24
网友您好:经了解洛阳万众房地产开发有限公司答复:首先感谢业主朋友对我公司项目的关切,万众e家二期工程施工受扬尘治理管控影响停工,(洛环攻坚办(2017)154号、洛环攻坚办(2017)179号、洛环攻坚办(2017)174号、豫环攻坚办(2017)274号、洛气应急(2016)16号,停工192天),因扬尘治理停工我公司所建万众e家二期项目交房时间延后到12月份,具体详情可至万众e家售楼中心咨询工作人员。
诉求人若有疑问可按购买合同到法院维权
尊敬的用户: