您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东升小学学生被指定在销售盗版书籍的书店购书 mobile

    近期网络上曝光涧西区景华路京华书店公然销售盗版图书被查处。可是东升小学还指定在此书店购买辅导资料,作为本校家长。学生购买书籍没问题,可是如果买到了盗版书对孩子影响比较大。请教育相关部门和学校领导做出回复,作为家长我们该如何面对这件事情。谢谢!

    lyd_N38j01N3600P 2018-05-24 评论3 浏览835 编号 20180524154028182 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-05-25 09:12:43

尊敬的网友:
                   您好!您反映的情况我们已受理,接到网民诉求交办单后,我局第一时间与您取得了联系,经了解,网友表示他所表述有误,不存在老师指定学生到定点书店购买辅导资料的事情。销售盗版书行为,不属于教育局管辖范围。感谢网友对涧西教育的关注与支持!
                                                                                                                                                                                   涧西区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_88nNs370322018-05-25 11:51:37

    卖盗版书就是卖假货,拉出来游街示众!

  • lyd_I38Y8vhG222018-05-25 07:56:26

    远离盗版!支持!

  • lyd_1521D240401i2018-05-24 21:43:25

    无良商家,真可恶,作为家长,感到痛心,请还孩子一片净土!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。