您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师大口乡佳惠购物广场服务态度差 mobile

    今天路过偃师大口乡佳惠购物广场买东西,服务人员态度差,向其要取发票时,给予2016年印的发票,本人说不能用,态度恶劣,当天值班经理包庇不说,提供增值税发票时,让我提供身份证、电话号码、家庭住址、单位名称,当时我以为公安局那,就没有要发票,请问相关部门负责人2016年的发票现在还使用不,要取发票时都提供什么信息?

    lyd_N813c2336 2018-05-24 评论2 浏览733 编号 20180524121904606 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2018-05-24 15:30:20

网友您好,经调查,您所反映的发票上印有“洛税印2016年4月印”仅指发票出厂印制时间,不限制使用年度,属于正常使用的发票。根据发票使用管理相关规定,给个人开具的机打增值税普通发票,虽票面信息上有名称、地址、开户账号等内容,但只要求填写个人姓名即可开具。因超市工作人员业务不熟,造成了您的误解,偃师市国税局工作人员已对该超市进行了批评教育,并对其进行了发票开具的专项业务培训。随后,在您方便时可以到该超市补开发票。近日,偃师市工商局已要求该超市在经营活动中热情待客,积极认真解决顾客合理诉求,真正做到文明诚信经营。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_N813c23362018-05-26 19:59:39

    既然这样了,我希望调监控,必须给我提供2018年发票。

  • 你的BF2018-05-25 11:40:31

    作为超市的负责人,我对此事进行了认真的调查与详细的了解。当男顾客要发票时候,我店员工及时把150元定额发票,给顾客了。但男顾客说:发票是印于2016年,是过期的,不会用,员工就说:发票都是当月从税所领取的正规发票,别人都会用,你不会用。男顾客当场就恼了,手指着员工对我店员工进行辱骂,还把服务台上的提示牌摔坏了。我店员工服务态度不好,你可以投诉我们会进行处罚,但是作为男顾客,也不应该当场辱骂一女生吧?以上所说,店内有视频监控为证,我门店是严格按照上级部门的要求来执行开的发票,欢迎广大朋友监督与关注!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。