洛宁县城郊乡张坡村十三组的通组道路啥时修,不是说5月底完工吗,是不是不打算修了,又在忽悠老百姓
回复部门:洛宁县 2018-06-05 18:02:05
关于“洛宁县张坡村十三组的道路啥时候能修”的回复如下:
张坡村位于洛宁县城西4公里处的罗水沟流域,属浅山重丘区,全村2432口人,分布在罗水沟沿线有8个自然村。长期以来,村内基础设施比较落后,前些年借村村通公路的大好机遇,虽然实现了行政村与省道连接公路的硬化,但各个自然村道路硬化未能建设,群众交通运输确实困难。为坚决打嬴打好脱贫攻坚战,尽快改善各村交通运输条件,2017年以来,乡村两级通过积极争取国家财政扶贫项目,年初已将张坡村通组道路建设项目纳入全县2018年通组道路建设整体方案,张坡13组通组道路,在此次项目建设范围之内,后因资金困难等问题,13组通组道路未获得批准,因群众关切,我乡现已安排自筹资金,解决张坡村十三组的户户通公路的修建问题,近日即可开工建设。
洛宁县城郊乡人民政府
2018年6月4日
尊敬的用户: