您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]2018年5月20日涧西区民政局上班吗?

    2018年5月20日涧西区民政局会破例上班一天吗?

    那些猿粪 2018-05-18 评论0 浏览697 编号 20180518104216923 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2018-05-18 18:01:33

网友: 您好!
现将您咨询的问题答复如下:
按照市政府关于作息时间的统一安排,婚姻登记处办公时间为周一至周五正常工作日,5月20日为法定公休日,经与涧西区民政局婚姻登记处确认,涧西区民政局婚姻登记处5月20日不办理婚姻登记业务。
查询了解洛阳民政相关业务可登陆洛阳市民政局官方网站www.lymzj.gov.cn,或关注洛阳市民政局微信公众号“洛阳民政”。
感谢您对民政工作的关心和支持!

                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。