孟津锦绣花园的电梯一部电梯内出面每年的检测信息不一样的情况是怎么回事?年检信息不全,糊弄的情况普遍。孟津红太阳的电梯多次出现电梯困人,两部电梯一部在检修,另一部还经常出现故障,并且没有年检,孟津的质检部门没人管吗?你们都没在小区住吗?老人和孕妇怎么生活?
回复部门:孟津区 2018-05-14 11:04:05
网友:
您好!看到您反映的问题,现将调查处理情况反馈如下: 接到投诉后,县工商质监执法人员立即到电梯公司进行调查,电梯公司称今年的电梯已年检,合格证都贴过,可能是被谁撕掉了,电梯公司承诺再去市特检院补办一个贴上。另电梯公司承诺,如电梯出现故障,公司立即进行维修。
孟津县工商质监局
二〇一八年五月十七日
尊敬的用户: