去年我们洛宁新开通电动大公交车际大的方便了县城周边群众。
但是发现4路公交车上位旅非常低人也太少了能否将4路公交车调整到以西线路比如走长虹路洛河桥向西走新安虎线到,
马店洛河桥到郑卢高速西调头回县城此线路经过村庄还不少流动人口也挺大呀所以请各位领导和公交公司给于考虑。
回复部门:洛宁县 2018-03-20 15:37:54
关于“洛宁4路公交车线路调整建议”的回复如下:
自2017年12月26日城市公交开通运营以来,受到了社会各界的关注和欢迎,纯电动公交成为了城区的新名片,迅速提升了洛宁城市形象,给广大市民提供了更加便捷安全的出行选择。按照相关规划,城市公交只能在县城城市区内运行,新安虎线长虹桥以西已超出洛宁县城区规划范围,目前尚不属城市公交覆盖区域。另外长虹桥以西老安虎线由城乡客运线路覆盖,满足沿线乡村群众出行需求。
非常感谢各位网民对交通运输工作的关注和支持。
洛宁县交通运输局
2018年3月20日
尊敬的用户: