您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区和昌中央城邦房屋质量令人担忧 mobile

    西工区汉宫路和昌中央城邦,房租质量令人担忧,希望相关部门核实处理

    lyd_3623f201369P20 2018-03-13 评论2 浏览4693 编号 20180313073338882 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2018-03-21 15:32:08

网友您好:经了解,诉求人反映问题为墙面空鼓。现建设单位及施工单位已现场核实,此户业主进行户内改造装修,把餐厅与卧室之间隔墙自行拆,施工过程中的震动碰撞导致侧边墙体上抹灰层大面积积空鼓脱落。与业主沟通双方已达成共识施工单位将对抹灰层空鼓脱落部位维修。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 拉斯维加0072018-03-20 13:18:47

    我不住,就是没问题。

  • leng12732018-03-15 22:54:37

    吓人啊,老板肯定自己不住

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。