您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]中石化加油卡是不是全国通用的吗

    我当初办理中石化加油卡的时候,工作人员说省内充值,全国站点通用。但我拿着油卡在陕西榆林的中石化的好几个加油站,都无法使用,无奈只能支付现金来加油。请问这是什么原因?

    游... 2017-06-02 评论2 浏览25903 编号 20170602145041542 [中石化]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石化 2017-06-05 14:52:29

感谢网友对中国石化的支持,持有中国石化加油卡,到中国石化加油卡联网加油站,即可享受到持卡加油的优质服务。加油卡只能省内充值,出省只可加油不可充值。出现加油卡无法使用的原因有多种,如果使用的是副卡没有圈存卡内没有金额将无法加油,如果卡内有金额无法加油可能该加油站是中石化非卡联网加油站或是仿冒中石化的社会加油站。如果您在加油过程中无法正常使用加油卡,请咨询所在加油站或拨打中国石化加油卡客户服务中心(热线95105988、95105888),我们将为您提供专业的业务咨询、帐户查询、对帐单、投诉等服务,尽享中国石化加油卡给您带来的便捷服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网...2017-06-05 15:10:03

    因为最近的工作很忙,所以没来得及上来看回复,没想到中石化给我留了言,并且还给我打来了电话,问题已经给我解释清楚了,非常感谢

  • 魔...2017-06-04 14:07:11

    很可能遇到了假的石化加油站

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。