您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]为什么加油站都不能用翼支付了

    连着去了2个加油站,都是不能用翼支付,怎么回事?

    游... 2017-05-23 评论0 浏览4365 编号 20170523182909780 [中石化]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石化 2017-05-24 09:21:19

尊敬的网友,感谢您对中国石化的关注和信赖。目前我公司与电信公司开展合作翼支付业务洛阳九县六区共70座加油站,电信公司每天充值仅7万元用于开展翼支付业务,个别活动加油站由于销量较好,翼支付金额使用较快,使用完毕后将无法在该站继续使用。
       如果您对电信翼支付加油有问题可以拨打中国电信官方客服热线:10000
       目前洛阳市区开展翼支付活动的加油站有:华盛站、公交站、春都东站、旭升站、行远站、道南站、厂北站、机场路站、恒利站、吉利坡底站、华山路站、洛北站、55站、西工站、安乐站、廛河站、新街站、光华站、洛界站、42站、滨河站、五十站、吉利化纤站、九都东站、谷水西站、45站、赵村站、南苑站、60站、联盟路站、道北站、坛角站、珠江路站、谷水公交站、小北门站、涧西站。您可选择就近加油站使用翼支付加油。
       以下为县区中国石化翼支付活动加油站
      新安县:新安城关站、新安城西站、新安涧河站、洛新工业园站、新安九站,
      孟津县:孟津会盟站、孟津华欣站、孟津八站、孟津城关站、孟津十站,
      嵩县:嵩县旧县站、嵩县白云站,
      偃师市:偃师城关站、偃师二站、偃师城西站、偃师洛神站,
      伊川县:伊川东城站、伊川鸣皋站、伊川一运站,
      宜阳县:宜阳二站、宜阳三站、宜阳韩城站、宜阳洛北站,
      汝阳县:汝阳高速口站、汝阳二站、汝阳古严站,
      栾川县:栾川一站、栾川君山站、栾川站,
      洛宁县:洛宁城东站、洛宁城南站、洛宁城西站
      汝阳县:汝阳小店上口站、汝阳二站、汝阳古严站,
      如果您在加油过程中有问题可拨打中国石化官方客服热线:951059888,为美好生活加油,中国石化竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。