您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
1月份我们代开发票时候说以后不用缴税了,说是小微企业3万元以下营业税免缴,谁知2月份去开发票又开始让缴税了,我们都糊涂了?到底是怎么回事?2个月之内反反复复,国税局今年开始都不用缴税了,我们地税局为什么不执行?
缴税 开发票 地税局 不用 免缴 开始 月份 营业税 谁知 执行
回复部门:税务局 2015-02-11 17:11:57
网友:您好! 根据《国家税务总局关于小微企业免征增值税和营业税有关问题的公告》(国家税务总局公告[2014]第57号)精神,营业税纳税人,营业额不超过3万元(含3万元,下同)的,按照规定免征营业税,月营业额超过3万元,全额征收营业税。该政策自2014年10月1日起已经实施。网友如有问题可以直接通过纳税服务线12366—2进行投诉,也可直接 瀍河区地税局联系,联系电话:65582108。感谢您对地税工作的关心和支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: