您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我们平常开发票的话,都是在地税局代开的,为什么地税局的税率比国税局高一倍还多?今年起国家对小微企业减压,今年国税局对3万以下的小企业都不缴税了,请问一下地税局今年有什么优惠政策吗?会降低税率吗?
地税局 税率 代开 开发票 缴税 减压 发票 小企业 请问 优惠政策
回复部门:税务局 2015-01-16 15:05:25
网友:您好!关于您反映的问题,根据有关政策答复如下:根据国家税务总局公告[2014]第57号第一条:“增值税小规模纳税人和营业税纳税人,月销售额或营业额不超过3万元(含3万元,下同)的,按照上述文件规定免征增值税或营业税。其中,以1个季度为纳税期限的增值税小规模纳税人和营业税纳税人,季度销售额或营业额不超过9万元的,按照上述文件规定免征增值税或营业税。”对于营业税纳税人来说,只要月营业额小于3万的,都可以享受免税规定。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: