您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 请问去韩国留学需要体检吗

    您好。我马上要出国留学了去韩国。需要体检吗?学校没有要求?如果需要的话去哪里呢?费用是?谢谢~

    游客 2014-07-18 评论1 浏览7068 编号 20140718212123778 [洛阳海关]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳海关 2014-07-24 09:19:54

您好,是否需要体检的问题请咨询体检科,体检科电话:64311932.如果需要体检的话就在出入境检验检疫局进行体检,费用每个国家都不等。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。