您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建议纱西农贸市场搬走或取缔

     健康西路7号院,里面有四幢居民楼,南北方向只有一条出入通道,半年前在通道出口也就是在健康西路上,挂上了纱西农贸市场的牌子,而菜市场却在这条通道的南头——东西方向的原宠物市场,从此这条7号院唯一的进出通道,变成了去菜市场的通道!!!原来宠物市场与这条通道是不通的,菜市场搬来专门拆掉围墙打通了!现在早市也搬到这个菜市场,卖菜的已经把菜摆在了最里面居民楼大门的周围!本来这条通道就很窄,再加上家庭轿车也多起来,居民楼前停不下,就只好停在了这条通道的两边上,现在早市来搬到这里,那些卖菜的三轮车、买菜的自行车,也统统停在这条通道的两边,可想而知,这条通道变成了啥样!开车出来就非常困难,中间留出的小路,刚刚好一个车宽!我们都戏说,考驾照,只要能把这段路开好,就准能拿到驾照!早上想上个早班(7点)也早不起来!这个时候如果里面有火灾,消防车就根本进不来,更不可能靠近了!!自从早市搬来,早上就开始很嘈,特别是夏天,早上要开窗凉爽吧,太嘈了,关起来吧,房间又太热了,唉,真烦人!!!建议:早市搬走或取缔!把这个菜市场的朝北的这个口封住!因为这边住的居民,出入要靠这条通道,而东西那两个口没有居民出入!!

    12... 2014-06-25 评论0 浏览153216 编号 20140625123724931 [市场发展服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场发展服务中心 2014-07-08 10:23:07

网友您好:
  首先感谢您对小区出行的关心,根据您提出的诉求,市场中心已组织相关人员到现场进行了查看,确实给附近小区居民的出行带来不便。市场中心的职责是对农贸市场内的秩序进行管理,没有管理市场外的占道经营和取缔、搬迁早市的权利。市场中心将尽量协调相关部门解决好此问题。
  再次感谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。