您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]丹尼斯开发票为什么只能金额少开不能多开

    昨天到南昌路丹尼斯购物,出来开发票,开票员说金额除不尽,只能金额少开,要不你自己列一列,我说你们为什么不能多开,开票员理都不理你,服务行业都是这样的吗?(我在大张购物就不存在这样的问题,金额除不尽,开票员会给出自己的解决办法询问你行不行)请问工商局,这是不是也算变向逃税,每天有多少人不开发票,每天有多少人因和我一样的问题少开金额

    游客 2014-05-23 评论8 浏览6136 编号 20140523091352494 [国税局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国税局 2014-05-29 10:09:08

网友:
    您好!
    接到您反映的问题后我局立即安排人员对您所反映的情况进行调查,经核实,您反映的情况确实存在,目前我局已要求企业对发票开具不当情况进行整改,并严格按发票管理办法相关规定为您重新开具发票。
    感谢您对国税工作的关注!
                       洛阳市国家税务局
                       2014年5月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 5672014-06-21 17:16:54

    为什么你开的是矿泉水???虚报虚开

  • 雷大峰2014-06-10 17:48:24

    现在已经有很多地区超市小票使用机打发票,洛阳什么时候也可以这么搞?

  • 2342014-06-08 11:50:56

    你为什么要给你多开金额,是不是想在报销时多报一些装个人腰包?

  • 1232014-06-08 11:49:38

    超市里90%以上的人都不要发票,个人消费又不报销,要发票干什么,有小票保证退换足够了。
      你知道超市的税收是依据发票吗,如果这样,超市百分之百的逃税,这可能不,你友为税局的人都是和你一样傻瓜?

  • 路过2014-06-06 09:20:51

    123 的网友是水军

  • 1232014-06-04 10:50:39

    少开5毛钱就这么兴师动众的?这只是开票员没尽责,没必要上纲上线的,逃税漏税都用上了,而且人家还让你自己凑了,你不也是懒得费事。商场不开发票的多了,交税可不完全按开了多少发票。看看你买的这些东西,都是招待费吧,现在抓的比较严,小心为妙

  • 雷小锋2014-06-03 09:14:56

    举报有个P用啊,税务的执法力度你从社会各行业偷漏税的硬气程度就可想而知。再说,就算罚了他五千块,又没有你的奖金,框外得罪一个大势力,说不定哪天出门买东西还会被人给揍了。

  • 雷锋2014-05-23 17:49:55

    你应该向税务局进行举报,如果他不如实给你开票,可处五千元罚款。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。